Suche

A A A

 

Suche

Druckversion

Arbeitskreis gegen Armut - Oldenburg - Ansprechpartner

Die Mitglieder des Arbeitskreises gegen Armut in der Stadt Oldenburg stehen zur Unterstützung bereit. Im Folgenden finden Sie eine Liste mit Ansprechpartnern.

 

Institution (Name) Email Telefon
Frauenbüro Stadt Oldenburg
(Frau Vossler)
frauenbuero@stadt-oldenburg.de 235-2421
Tagesaufenthalt Ehnernstraße
(Frau Hagedorn)
tagesaufenthalt.ehnernstr@ewetel.net 883308
Frauenhaus autonom
(Frau Schnittker)
frauenhausol@t-online.de 47981
VdK Oldenburg
(Herr Grond)
holger.grond@vdk.de 210290
ALSO
(Frau Schuckardt)
also@also-zentrum.de 16313
SKF Oldenburg
(Frau Lucassen-Kenkel)
info@skf-oldenburg.de 25024
Pro Familia Oldenburg
(Frau Heinemann-Sanders)
oldenburg@profamilia.de 88095
SELAM-Lebenshilfe Oldenburg
(Herr Diers)
diers@selam-lebenshilfe.de 361692-10
Mädchenhaus Oldenburg e. V.
(Frau Beel)
maedchenhaus.oldenburg@t-online.de 12864
Kinderschutzbund
(Frau Heckler)
doris.heckler@t-online.de 84590
Rose12
(Herr Wigbers)
rose12@jugendberatung-oldenburg.de 883194
Caritas Verband Oldenburg
(Frau Hellbusch)
cv.hellbusch@caritas-ol.de 9254515
Tafel Oldenburg
(Frau Ibendahl)
email@oldenburger-tafel.de 2488854
Diakonisches Werk Ol-Stadt
(Herr Buse)
heinz-hermann.buse@diakonie-ol.de 97093-0
Paritätischer Ol./Ammerland
(Herr Mühlena)
Jan.Muehlena@paritaetischer.de 77900-0
Oldenburger Warenkorb,
(Frau Müller)
Mueller.bch@t-online.de 2095823
Stadt Oldenburg,
Amt f. Jugend, Schule u. Sport
(Herr Kieckbusch)
Klaus.Kieckbusch@stadt-oldenburg.de 235-2469
Stadt Oldenburg,
Amt f. Jugend, Schule u. Sport
(Herr Hagenbrock)
gwa-dietrichsfeld@stadt-oldenburg.de 5707892
Jobcenter Oldenburg,
(Herr Trautmann)
volker.trautmann@jobcenter-ge.de 21970-2410
Stadt Oldenburg, Sozialamt,
(Herr Lange)
soziales@stadt-oldenburg.de 235-2285
Stadt Oldenburg, Gesundheitsamt,
(Hr. Dr. Petermann)
dr.holger.Petermann@stadt-oldenburg.de 235-8669
Forum St. Peter
(Hr. Hagedorn, Hr. Schlotmann)
fsp@forum-st-peter.de 390306-10
Bekos,
(Frau Klumpe)
info@bekos-oldenburg.de 884848
SoVD, Sozialverband Dtschld.
(Hr. Sperveslage)
hans.sperveslage@ewetel.net 26887
Gabriele Heithus
(Behindertenbeirat Oldenburg)
behindertenbeirat@stadt-oldenburg.de 235-8675
Brigitte Stellmann-Kleen
(KINDERARCHE Oldenburg)
stellmann-kleen@web.de 9572466
Jugend- u. Familienhilfe Oldenburg
(Frau Albrecht)
jufa-oldenburg@ewetel.net 5599607
Stadt Oldenburg, Gesundheitsförderung
(Frau Schober)
anke.schober@stadt-oldenburg.de 235-8632

Rückmeldung zu dieser Webseite

Haben Sie eine Anmerkung zu dieser Webseite oder Korrekturvorschläge für die hier veröffentlichten Inhalte? Schreiben Sie uns!


Code