Suche

A A A

 

Suche

Druckversion

Arbeitskreis gegen Armut - Oldenburg - Ansprechpartner

Die Mitglieder des Arbeitskreises gegen Armut in der Stadt Oldenburg stehen zur Unterstützung bereit. Im Folgenden finden Sie eine Liste mit Ansprechpartnern.

 

Christin Kellner / Pro Familia

christin.kellner@profamilia.de

Holger Petermann / Stadt Oldenburg - Gesundheitsamt - 

dr.holger.petermann@stadt-oldenburg.de

Beate Schulte / Ev. Kirche OL- KWA (Kirche, Wirtschaft, Arbeitswelt)

Beate.Schulte@kirche-oldenburg.de

Anja Kramer / Diakoniepfarrerin Kirchenkreis OL-Stadt

kramer.anja@t-online.de

Evelyn Schuckardt / ALSO

also@also-zentrum.de

Anke Schober / Stadt Oldenburg, Gesundheitsförderung

anke.schober@stadt-oldenburg.de

Behindertenbeirat in der Stadt Oldenburg

behindertenbeirat@stadt-oldenburg.de

Bekos Oldenburg 

info@bekos-oldenburg.de

Juditta Hellbusch / Caritas Oldenburg 

cv.hellbusch@caritas-ol.de

Detlef Lutter / Jobcenter OL

detlef.lutter2@jobcenter-ge.de

Dörthe Schrader / ÖAW

schraderdoerthe@googlemail.com

Kinderschutzbund OL

info@kinderschutzbund-oldenburg.de

Ernst-Dieter Hoffhenke (Kreisbehindertenrat Ol - Land)

ernst-dieter.hoffhenke@gmx.de

Evelyn Schuckardt

eschuckardt@gmx.de

Frank Fokke Eden

frank.fokke.eden@gmail.com

Hella Schnittker / Autonomes Frauenhaus

frauenhausol@t-online.de

Jutta Hinrichsen / GWA-Kreyenbrueck 

GWA-Kreyenbrueck@stadt-oldenburg.de

GWA Rennplatz

kulturzentrum-rennplatz@stadt-oldenburg.de

Regina Dirksen / GWA Dietrichsfeld 

gwa-dietrichsfeld@stadt-oldenburg.de

GWA Bloherfelde

kennedyviertel@stadt-oldenburg.de

Holger Grond / VDK

holger.grond@vdk.de

Ina Vogelpohl / Kontakt- u. Begegnungsstätte "Propeller"

ina.vogelpohl@rehaverbundol.de

Inka Thole / Agenda Büro OL

Agenda21@stadt-oldenburg.de

Jörg-Christoph Hülper / SOVD

info@sovd-oldenburg.de

Kathrin Faehse / STEP Nds.

kathrin.faehse@step-niedersachsen.de

Klaus Hagedorn / Forum St. Peter

hagedorn@forum-st-peter.de

Mariya Krumova /Arbeit u. Leben - Mobile Beratung

mariya.krumova@aul-nds.de

Doris Beel / Mädchenhaus Oldenburg e. V. 

d.beel@)maedchenhaus-oldenburg.de

Martin Seydlitz / Ev. Freikirchliche Gemeinde (Kreuzkirche)

martin.seydlitz@kreuzkirche-oldenburg.de

Matthias Marx / ÖAW

marxmatthias@gmx.de

Meike Dikosso /Stadt Oldenburg - Amt für Teilhabe u. Soziales-

Meike.Dikosso@stadt-oldenburg.de

Melanie Scherer/ Behindertenbeirat Oldenburg

galahad15@gmx.de

Michael Heyer / Forum St. Peter

heyer@forum-st-peter.de

Monika Höpfner Stadt Oldenburg - Amt für Teilhabe u. Soziales-

monika.hoepfner@stadt-oldenburg.de

Lena Nzume / Oldenburgische Bürgerstiftung 

info@oldenburgische-buergerstiftung.de

Jan Mühlena / Paritätischer Oldenburg/Ammerland 

Jan.Muehlena@paritaetischer.de

Rolf Ottjes / GSG Oldenburg -Sozialdienst-

rolfottjes@gsg-oldenburg.de

Sebastian Vatterodt / Paritätischer Oldenburg/Ammerland 

sebastian.vatterodt@paritaetischer.de

SELAM-Lebenshilfe Oldenburg gGmbH

mdiers@selam-lebenshilfe.de

Ruth Hörnis / SKF Oldenburg 

hoernis@skf-oldenburg.de

Manfred Lange / Stadt Oldenburg - Amt für Teilhabe u. Soziales- 

Manfred.Lange@stadt-oldenburg.de 

Susanne Jungkunz / Stadt Oldenburg - Fachstelle Inklusion -

susanne.jungkunz@stadt-oldenburg.de

Ilka Ibendahl /Tafel Oldenburg 

email@oldenburger-tafel.de

Reinhild Hagedorn / Tagesaufenthalt f. Menschen in Wohnungsnot

ta-oldenburg@diakonie-ol.de

Ulrich Schleppegrell / Diakonisches Werk -Integrationsberatung -

ulrich.schleppegrell@diakonie-ol.de

Werner Bieberstein / Katholische Kirchengemeinde St. Willehad 

werner.bieberstein@gmx.de

Sabine Schultz / Step Nds. ROSE 12

S.Schultz@parlos.de

Bianca Herzog / Stadt Oldenburg - Gleichstellungsbüro -

gleichstellung@stadt-oldenburg.de

Rückmeldung zu dieser Webseite

Haben Sie eine Anmerkung zu dieser Webseite oder Korrekturvorschläge für die hier veröffentlichten Inhalte? Schreiben Sie uns!


Code